"Ради Арцаха": экс-глава СНБ Армении начал бессрочную акцию в Ереване

© Photo : Social media of Arsen BabayanРуководитель оппозиционной парламентской фракция "Честь имею" Артур Ванецян беседует с гражданами на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн
Руководитель оппозиционной парламентской фракция Честь имею Артур Ванецян беседует с гражданами на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2022
Подписаться
По мнению Артура Ванецяна, власти Армении приняли решение передать Карабах Азербайджану.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Бывший глава Службы национальной безопасности Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян начал бессрочную акцию на площади свободы в Ереване с целью борьбы ради Карабаха.
В своем обращении к гражданам в соцсети политик заявил, что власти Армении решили передать Нагорный Карабах в состав Азербайджана, и теперь пришло время предотвратить этот сценарий.
"Власти страны уже смирились с мыслью о том, что Арцах будет в составе Азербайджана. Мы пришли к ситуации, когда поставлена под угрозу безопасность самой Армении", - сказал Ванецян.
По его словам, то, ради чего армянские воины отдали самое дорогое, что у них было – жизнь, ставится под сомнение, и результат многолетней борьбы делается бессмысленным. Именно с целью остановить этот процесс и Ванецян пришел на площадь Свободы. Он заверил, что никуда не уйдет оттуда, призвав всех, кто с ним согласен, присоединиться к нему, и вместе они обсудят дальнейшие планы и шаги.
13 апреля премьер Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте, выразил сожаление, что в 2018 и 2019 гг. не сказал народу, что все "наши друзья, далекие и близкие, ожидают от нас в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную нами планку по статусу Арцаха". Его позицию активно поддержали депутаты от правящего "Гражданского договора", один из них – Виген Хачатрян и вовсе заявил, что изначально тезис о невозможности нахождения Арцаха в составе Азербайджана был ошибочным.
Лента новостей
0