Бывший посол Франции в США раскритиковал политику Вашингтона и напомнил о вторжении в Ирак

© AFP 2024 / MOLLY RILEYПосол Франции в США Жерар Аро на площади Лафайет (14 ноября 2015). Вашингтон
Посол Франции в США Жерар Аро на площади Лафайет (14 ноября 2015). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2022
Подписаться
На фоне украинских событий и реакции США, французский дипломат назвал американское вторжение в Ирак хорошим примером двойных стандартов.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Военные действия на Украине не более скандальны, чем американское вторжение в Ирак в 2003 году. Об этом заявил экс-посол Франции в США и бывший постоянный представитель страны при ООН Жерар Аро, комментируя российскую военную операцию на Украине и реакцию Запада.
В интервью китайскому изданию Global Times дипломат упрекнул страны Запада в применении двойных стандартов. По его словам, США и остальные государства Запада очень часто пытаются поучать мир, между тем, "военные действия на Украине не более скандальны, чем вторжение в Ирак в 2003 году".
Он добавил, что у США "длинный список военных интервенций", в то время как тот же Китай за последние 30 лет не предпринял ни одного военного вмешательства. Аро также считает, что американцы не готовы меняться. Вера в то, что они – маяк свободы в мире, стала частью их национального менталитета и характера.
Лента новостей
0