Армения готова участвовать в восстановлении Сирии – Пашинян поздравил Асада

© AP Photo / Hassan AmmarСирия, Дамаск
Сирия, Дамаск - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2022
Подписаться
В Сирии 17 апреля отмечают национальный праздник – День эвакуации иностранных войск.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Сирии в связи с национальным праздником САР – Днем эвакуации иностранных войск, отмечаемым 17 апреля.
Глава армянского правительства выразил надежду, что сирийский народ преодолеет последствия долгосрочного кризиса и вступит в новую фазу прогресса и стабильности.
По его словам, армяно-сирийские отношения характеризуются тесными историческими связями двух народов, взаимной симпатией и основанным на принципе взаимопомощи межгосударственным сотрудничеством.
"Хочу подтвердить готовность Армении и впредь вносить свой вклад в решение гуманитарных проблем в Сирии и участвовать в процессе восстановления", - добавил премьер.
Он убежден, что традиционный диалог между двумя странами и впредь будет расширяться и углубляться во благо народов Армении и Сирии.
Напомним, Армения с февраля 2019 года участвует в гуманитарной миссии в этой арабской стране. Армянские саперы и медики работают в Алеппо, очищая территорию от мин и оказывая помощь населению.
Лента новостей
0