Жена Медведчука сообщила о согласии мужа на выдачу РФ, если Киев с Москвой договорятся

© Photo : Screenshot / RTЖена украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко
Жена украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Оксана Марченко обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в обмене ее мужа.
ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Жена украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко заявила, что ее супруг дал согласие на обмен и выдачу в Россию, если Киев и Москва договорятся на этот счет. Об этом она заявила в видеообращении, запись которого выложена на ее Youtube-канале.
"Виктор Медведчук дал свое согласие на его обмен и выдачу на территорию РФ в случае достижения российской и украинской сторонами соответствующих договоренностей", - сказала она.
Супруга украинского политика обратилась также к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в обмене ее мужа.
"Уважаемый Владимир Владимирович! Я - супруга оппозиционного украинского политика, народного депутата Украины Виктора Медведчука обращаюсь к вам с просьбой о помощи в обмене моего мужа, незаконно задержанного киевским властями по политическим мотивам", - сказала она.
Ранее Оксана Марченко обратилась с просьбой об освобождении мужа к Владимиру Зеленскому, а также к турецкому президенту Реджепу Эрдогану.
Виктор Медведчук — депутат Рады, известный украинский политик, который возглавлял оппозиционную партию, всегда выступал за мир и против войны, против расширения конфликта на Донбассе. Хорошо известны его взгляды в пользу выстраивания взаимовыгодных партнерских отношений России и Украины. Никаких закулисных отношений с Россией у Медведчука никогда не было.
Лента новостей
0