Власти Армении выделят компании "Фактори Продакшн" $1,5 млн на ЧЕ по боксу

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный спортивный комплекс в Цахкадзоре
Главный спортивный комплекс в Цахкадзоре - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2022
Подписаться
"Из-за нехватки времени" было принято решение выделить средства конкретной компании в виде прямого гранта.
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Правительство Армении выделило 750 млн. драмов на организацию чемпионата Европы по боксу.
С 21 по 31 мая в Ереване пройдет первенство Европы по боксу. Для подготовительных работ (подготовка рингов, закупка и доставка груш, перчаток и т.д.) Ранее Федерации бокса Армении было выделено 77 млн. драмов.
В соответствии с утвержденным проектом, по словам министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграма Думаняна, предлагается выделить компании "Фактори Продакшн" 750 млн. драмов из резервного фонда кабмина.
"Средства в основном будут направлены на брендирование и другие необходимые расходы, рекламу и продвижение в социальных сетях, организацию церемонии открытия и других мероприятий в ходе соревнований", - говорится в сообщении.
Министр отметил, что "из-за нехватки времени", а также "объема проводимых работ" было принято решение выделить деньги в виде прямого гранта.
Это, по утверждению Думаняна, позволит "вовремя и без препятствий" организовать крупное спортивное мероприятие.

"Учитывая соотношения цена/качество/представительство/опыт, исполнителем была избрана компания "Фактори Продакшн"", - заявил Думанян.

Глава ведомства отметил, что позже будет представлен проект о дополнительных расходах, связанных с проживанием делегаций, тестами на коронавирус, билетами, транспортными услугами и др.
Министр отметил, что ожидается участие в ЧЕ около 400 представителей из 40 стран.
Отметим, что указанная компания в очередной раз получает заказ на проведение официальных мероприятий за счет госбюджета.
Лента новостей
0