Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украина планирует удар "Точкой-У" по беженцам на ж/д станции в Лозовой - МО РФ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНачальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Для имитации удара якобы со стороны подконтрольной ВС РФ и формированиям ДНР территории пуск ракет будет осуществлен со стороны населенного пункта Старомихайловка.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Украина планирует удар тактической ракетой "Точка-У" по беженцам на железнодорожной станции в городе Лозовая в Харьковской области для последующего обвинения России в военных преступлениях, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной информации, киевский режим готовит очередную чудовищную провокацию, аналогичную проведенной в Краматорске, для обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей. С этой целью в ближайшее время дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ будет нанесен удар комплексом "Точка-У" по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая", - сказал Мизинцев.
По словам генерала, для имитации удара якобы со стороны подконтрольной ВС РФ и формированиям ДНР территории пуск ракет будет осуществлен со стороны населенного пункта Старомихайловка.
Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их "бесчеловечное отношение к судьбам мирных граждан Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права", подчеркнул Мизинцев.
Он добавил, что тактические ракеты "Точка-У" применяются только украинскими вооруженными силами.
Учитывая изложенное, РФ заблаговременно предупреждает страны "так называемого "цивилизованного Запада" во главе с США, что имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима, подчеркнул Мизинцев.
Лента новостей
0