Сборная Армении по пауэрлифтингу завоевала 7 золотых медалей на ЧЕ в Польше

© Photo : official site of MESCS of RA Сборная Армении по пауэрлифтингу вернулась из польского города Шедлец с медалями чемпионата Европы по версии XPC
Сборная Армении по пауэрлифтингу вернулась из польского города Шедлец с медалями чемпионата Европы по версии XPC - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2022
Макар Тамразян установил три европейских рекорда, Григор Алексанян – еще два.
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Сборная Армении по пауэрлифтингу завоевала семь золотых медалей на чемпионате Европы по версии XPC в польском городе Шедлец.
В соревновании приняли участие 460 спортсменов из 14 стран. Сборная Армении выступила в составе 10 спортсменов.
Чемпионом в категории 67,5 кг стал Макар Тамразян, который установил три новых европейских рекорда. Чемпионами стали и Ара Хачатрян (82,5 кг), Карен Ованнисян (90 кг), Айк Афян (100 кг) и Грикор Алексанян (110 кг), который установил еще два европейских рекорда.
В молодежных категориях победителями стали Левик Акопян (52 кг) и Нарек Тамразян (67,5 кг). Из-за травмы с соревнований выбыл Артем Мкртчян (75 кг), который сейчас проходит лечение в Германии.