Разработчики планируют превратить WhatsApp в соцсеть

© Unsplash / Mika Baumeister Смартфон с логотипом WhatsApp
 Смартфон с логотипом WhatsApp - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Пользователи смогут создавать сообщества, а администраторы сообщества – управлять группами внутри и отправлять сообщения всем группам одновременно.
ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Разработчики мессенджера WhatsApp объявили о своих планах по внедрению сообществ — функции для объединения групп с похожими интересами, передает РИА Новости.
Сообщество в WhatsApp – это, по сути, набор групп. Пользователи смогут создавать сообщества, а администраторы сообщества – управлять группами внутри и отправлять сообщения всем группам одновременно. Отдельные чаты, связанные с этой группой, могут продолжаться в ней.
Отмечается, что сообщества будут поддерживать сквозное шифрование. Пока в WhatsApp не будут добавлять возможность поиска и обнаружения новых сообществ, что есть в других мессенджерах. Разработчики ограничат возможность пересылки сообщений, чтобы уменьшить распространение дезинформации в группах сообщества.
Новая функция станет доступна на этой неделе для небольшого количества тестеров по всему миру. Позже сообщества WhatsApp станут доступны для всех.
Лента новостей
0