Не продавать рыбу на асфальте: мэрия Еревана продолжает рейды по незаконной торговле

© Photo : press office of Yerevan municipalityСотрудники столичной мэрии конфисковали 300 кг рыбы сиг с продажи (январь 2022). Еревaн
Сотрудники столичной мэрии конфисковали 300 кг рыбы сиг с продажи (январь 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2022
Подписаться
На городских рынках есть свободные места, а мэрия готова открыть новые, если мест на действующих окажется слишком мало.
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Мэрия Еревана продолжает рейды по выявлению незаконной торговли. Очередные проверки прошли в районе Малатия-Себастия, где осталось несколько стихийных уличных торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Здесь продают и рыбу, и мясо, и овощи-фрукты в самых неблагоприятных санитарных условиях. За 2021 год по факту этих нарушений составлено около 2 200 протоколов, а за первый квартал этого года — 500.
Мэрия усилила проверки и теперь проводит их с полицейскими. Торговцы на несколько дней прекращают работу, потом приезжают снова. Полицейские вынуждены удалять их машины эвакуаторами.
Управление по торговле и обслуживанию мэрии напоминает: на открытом воздухе можно торговать только цветами, напитками и мороженым.
За подобное нарушение положен штраф в 70-90 тысяч драмов, при повторном нарушении – в 200 тысяч (400 долларов). Но с торговцев это штраф не взимают, понимая, что многие не в состоянии его заплатить. На вопрос торговцев, как им содержать семью, мэрия отвечает: на городских рынках цена за квадратный метр начинается от 300-500 драмов (а за уличные места они так или иначе платят — ред).
Мэрия рассматривает возможность открытия новых рынков, если на действующих окажется недостаточно мест.
Лента новостей
0