Ми-8МТВ и "Аллигаторы" базы ЮВО совершили полеты в небе Армении

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ка-52 "Аллигатор" выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье
Ударный вертолет Ка-52 Аллигатор выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020 на аэродроме Кубинка в Подмосковье - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2022
Подписаться
В учениях было задействовано около 60 единиц военной техники.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Экипажи вертолетов Ми-8МТВ и Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорной местности. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
Отмечается, что пилоты отработали задачи в дневное и ночное время суток, элементы сложного пилотажа в составе звеньев и эскадрильи, заход на посадку по приборам, поисково-спасательные работы в режиме зависания и эвакуацию условно раненых военнослужащих.
"Также со звеньями армейской авиации отработали взаимодействие военнослужащих базы ЮВО на высокогорных полигонах Алагяз и Камхуд. Экипажи выполнили посадку самолета при отказе одного из двигателей, ограниченной видимости в условиях применения аэрозольных и дымовых завес, посадку на ограниченную площадку при частичном разрушении взлетно-посадочной полосы в результате нанесения авиационного удара условным противником", - говорится в сообщении.
В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 140 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 60 единиц военной техники.
Лента новостей
0