Вице-спикер парламента Арцаха призвал к общеармянской консолидации

© Sputnik / Asatur YesayantsНациональное собрание Республики Арцах
Национальное собрание Республики Арцах - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Он считает, что принуждая Армению к подписанию мирного договора, цивилизованный мир способствует новому геноциду в Арцахе.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Вице-спикер парламента Арцаха Гагик Багунц призвал армян всего мира консолидироваться ради защиты Арцаха. Об этом он заявил на внеочередном заседании парламента, в ходе которого обсуждается текст заявления законодательного органа.
По его словам, мировые и региональные игроки принуждают Армению подписать мирный договор, который равен смертному приговору для Арцаха. Он предусматривает более низкий статус Арцаха, а это означает превращение Карабаха в регион Азербайджана, что неприемлемо.
"Настал момент истины, объединения во имя спасения родины. Мы объявляем об общенациональной консолидации. Любой человек, для кого честь и достоинство армянина не пустой звук, должен встать рядом с Арцахом и объявить себя его гражданином", - сказал он.
По словам Багунца, цивилизованный мир способствует новому геноциду в отношении населения Арцаха. У Арцаха еще остались друзья, и если придется вступить в борьбу за Карабах, миру придется посмотреть в глаза армянам.
Лента новостей
0