Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украинские войска обстреляли Ясиноватую из "Градов" – сводка из Донбасса

© Sputnik / Maksim Zakharov / Перейти в фотобанкПоследствия артиллерийского удара Вооруженных сил Украины по селу Пионерское в ЛНР
Последствия артиллерийского удара Вооруженных сил Украины по селу Пионерское в ЛНР - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня обнародовало новые данные о ситуации в Донбассе.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Украинские войска утром 14 апреля выпустили 10 ракет из БМ-21 "Град" по Ясиноватой в ДНР, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 07:20 – населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено 10 ракет из БМ-21 "Град", – говорится в сообщении.
Отмечается, что украинские войска в 07:15 (08:15 по ереванскому времени) 14 апреля обстреляли также Куйбышевский район Донецка, выпущено четыре снаряда калибром 122 мм.
Помимо этого, в 07:28 по городу было выпущено четыре снаряда калибром 122 миллиметра.
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 07:28 – н.п. Авдеевка – н.п. Донецк (Киевский район): выпущено четыре снаряда из 122 мм", - отметили в представительстве ДНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0