Саудовский принц, акционер Twitter, отклонил предложение Маска о покупке сервиса

© Unsplash / Ravi SharmaСмартфон с логотипом Twitter
Смартфон с логотипом Twitter - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Позднее Маск заявил, что не уверен, сможет ли он купить Twitter.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Акционер Twitter, саудовский принц Аль-Валид бен Талал, отклонил предложение Илона Маска о приобретении 100% акций компании, назвав его несоответствующим реальной ценности, приводит РИА Новости сообщение принца.
Ранее в четверг Илон Маск сообщил о готовности приобрести все 100% акций Twitter по 54,2 доллара за штуку с премией в 54% по сравнению с днем, предшествующим началу инвестирования Маска в Twitter, и с премией в 38% по сравнению с днем, предшествующим публичному объявлению об этих инвестициях. Чуть позже Twitter заявил, что рассмотрит предложение Маска.
"Не верю, что предложение Илона Маска соответствует текущей рыночной стоимости Twitter, учитывая перспективы его роста. Будучи одним из крупнейших и долгосрочных акционеров Twitter, я отклоняю это предложение", - сообщил акционер в своем микроблоге.
Позднее Маск заявил, что не уверен, сможет ли он купить Twitter. При этом он хочет сохранить максимальное количество акционеров, разрешенное законом.
Илон Маск 4 апреля сообщил о владении 9,2% акций Twitter, после чего акции компании подскочили в цене на 28%. Миллиардер также выразил мнение, что Twitter надо сделать непубличной компанией.
Лента новостей
0