Президент Араик Арутюнян провел совещание с командованием Армии обороны Арцаха

© Photo : press office of the President of ARПрезидент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с высшим командным составом Армии обороны РА (14 апреля 2022). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с высшим командным составом Армии обороны РА (14 апреля 2022). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Президент подчеркнул, что все оборонные программы должны быть скоординированы с функциями российского миротворческого контингента.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Президент Араик Арутюнян провел совещание с командованием Армии обороны Арцаха, сообщает пресс-служба президента Карабаха.
Командующий Армии обороны Камо Варданяна представил доклад об оперативно-тактической ситуации на линии соприкосновения, затем подробно коснулся военно-политической ситуации в республике.
Говоря о проблемах безопасности, президент Арутюнян еще раз подчеркнул, что все оборонные программы должны быть скоординированы с функциями российского миротворческого контингента, дислоцированного в Арцахе. Он добавил, что сверхзадачей остается обеспечение мирной и суверенной жизни населения Арцаха.
Ранее парламент Арцаха принял заявление, в котором потребовал от властей Армении отказаться от своей нынешней губительной политики и не опускать под предлогом установления мира планку переговоров, соглашаясь на неприемлемый статус Арцаха.
Кроме того, арцахские парламентарии обратились к руководству РФ с просьбой не давать никому повода спекулировать возникающими проблемами, как основание для того, чтобы поставить под вопрос будущую безопасность народа Арцаха. А также они призвали руководства стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ вне зависимости от существующих разногласий принять меры для сохранения единственного формата урегулирования карабахского конфликта, имеющего международный мандат.
Лента новостей
0