От США идет вредоносная деятельность в киберпространстве, принимаем меры - Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Россия принимает меры по защите от кибератак во всех соответствующих областях.
ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. С территории США идет вредоносная деятельность в киберпространстве, принимаются меры по защите от подобных атак во всех соответствующих областях. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"С территории США, это хорошо известно, идет вредоносная деятельность в киберпространстве. И, конечно, мы во всех соответствующих областях постоянно принимаем меры по защите от подобных атак. Они, собственно, постоянно оттуда идут, в том числе и с территории США", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, может ли Россия ответить зеркальными мерами и тоже объявить режим чрезвычайной ситуации в связи с вредоносной деятельностью США.
Президент США Джо Байден объявил о продлении на следующие 12 месяцев режима чрезвычайной ситуации, который был введен год назад в связи с "определенными вредоносными действиями" российских властей.
Лента новостей
0