Есть геополитическая возможность для сохранения Арцаха – Давид Бабаян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр иностранных дел Карабаха Давид Бабаян общается с прессой (10 ноября 2021). Степанакерт
Министр иностранных дел Карабаха Давид Бабаян общается с прессой (10 ноября 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Глава МИД Арцаха отметил, что нет какой-либо планки, которую можно понизить. Сейчас очерчены красные линии, и их нарушение приведет к геноциду арцахцев.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Министр иностранных дел Карабаха Давид Бабаян заверил, что власти страны будут предпринимать все возможные усилия для сохранения той ее части, которая не перешла под азербайджанский контроль. Об этом он заявил на внеочередном заседании парламента.
"Мы находимся в самом сложном периоде нашей истории. Мы преодолели многие испытания, несли потери. Но сейчас перед нами стоит вопрос сохранения государственности и будущего нашего народа. Решается судьба не только Арцаха, но и армянского народа. И чувство ответственности должно быть у каждого", - сказал он.
Бабаян отметил, что нет какой-либо планки, которую можно понизить. Сейчас очерчены красные линии, и их нарушение станет трагедией, поскольку приведет к геноциду арцахцев, потери Арцаха, а в дальнейшем и исчезновению Армении. По его убеждению, пока еще существует геополитическая возможность для сохранения Арцаха, а, соответственно, и Армении.

"Когда говорят о едином мнении международного сообщества, но его нет. Такой раскол, который есть сейчас в международном сообществе, был с 1939 по 1945 годы. То есть, и речи не может быть о едином мнении, даже в самых мирных условиях его не было", – сказал Бабаян.

Мы должны консолидироваться и добиться спасения Арцаха, а для этого есть все возможности, заключил глава МИД.
Лента новостей
0