Если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, о безъядерной Прибалтике нет и речи - Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Ранее одно из шведских изданий писало, что Финляндия выразила явное пожелание правительству Швеции подать совместную заявку на членство в НАТО.
ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. При вступлении Швеции и Финляндии в НАТО ни о каком безъядерном статусе Балтики речь идти уже не сможет – баланс должен быть восстановлен, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"В таком случае ни о каком безъядерном статусе Балтики речь идти уже не сможет – баланс должен быть восстановлен. До сегодняшнего дня Россия на такие меры не шла и идти не собиралась. Если нас вынудят – что ж: "заметьте – не мы это предложили", как говорил герой известного старого фильма", - написал он в своем Telegram-канале.
Ранее шведская газета Expressen со ссылкой на источники утверждала, что Финляндия выразила явное пожелание правительству Швеции, чтобы обе страны совместно подали заявку на членство в НАТО.
В понедельник британская газета Times со ссылкой на источники сообщила, что Швеция и Финляндия намерены вступить в НАТО уже этим летом.
Лента новостей
0