Арцах никогда не был и не будет в составе независимого Азербайджана: спикер парламента НКР

© Photo : Edgar Kamalyan / official site of the Parliament of ArtsakhПредседатель Национального собрания Карабаха Артур Товмасян на очередном заседании НС Карабаха (23 декабря 2021). Степанакерт
Председатель Национального собрания Карабаха Артур Товмасян на очередном заседании НС Карабаха (23 декабря 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Спикер арцахского парламента заявил, что цена свободы и независимости была слишком высокой. И ни у кого нет права недостойно закрывать страницу истории.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Арцах никогда не был и не будет в составе независимого Азербайджана и любые обсуждения на эту тему для нас неприемлемы. Об этом заявил спикер парламента НКР Артур Товмасян на внеочередном заседании законодательного органа.

"Это красная линия, которую никто не имеет права переступать. Аннексия Арцаха приведет к его уничтожению и обернется геополитической, исторической и моральной катастрофой для армян и армянской государственности", - сказал он.

Товмасян добавил, что население Арцаха непреклонно и не будет отступать от избранного пути.
"Мы заплатили слишком высокую цену за нашу свободу и независимость. У нас нет права столь недостойным образом переворачивать страницу истории", - сказал он.
Напомним, что 13 апреля премьер Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте, выразил сожаление, что в 2018 и 2019 гг. не сказал народу, что все "наши друзья, далекие и близкие, ожидают от нас в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную нами планку по статусу Арцаха".
Лента новостей
0