Президенты стран Балтии и Польши едут в Киев, чтобы "показать поддержку народу Украины"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкАкция владельцев автомобилей с европейскими номерами в Киеве
Акция владельцев автомобилей с европейскими номерами в Киеве - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Президенты едут к "дорогому другу" Зеленскому.
ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Президент Эстонии Алар Карис заявил, что вместе со своими латвийским, литовским и польским коллегами едет в Киев, чтобы "показать поддержку народу Украины". Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

"На пути в Киев… Вместе с президентом Польши Анджеем Дудой, президентом Литвы Гитанасом Науседой и президентом Латвии Эгилсом Левитсом мы посетим Украину, чтобы продемонстрировать твердую поддержку народу Украины, мы встретимся с дорогим другом президентом Владимиром Зеленским", — написал Карис.

Ранее в среду президент Литвы также написал в Twitter, что едет в Киев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0