Представитель ЕС высоко оценил выступление Пашиняна по урегулированию отношений с Баку

© Photo : official site of the National Assembly of RAЗампредседателя НС Рубен Рубинян принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром (14 марта 2022). Еревaн
Зампредседателя НС Рубен Рубинян принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром (14 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Армения, по словам Тойво Клаара, пользуется поддержкой Евросоюза в поисках справедливого мира.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар высоко оценил выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в парламенте.
"Важная и перспективная речь премьер-министра Никола Пашиняна сегодня в Национальном собрании. На пути к всеобъемлющему урегулированию остается много проблем, но важно двигаться вперед. Армения пользуется поддержкой ЕС в поисках справедливого мира", - написал он в Twitter.
При этом Клаар не указал, о каких именно утверждениях Пашиняна идет речь.
13 апреля Пашинян, выступая в парламенте, выразил сожаление, что в 2018 и 2019 гг. не сказал народу, что все "наши друзья, далекие и близкие, ожидают от нас в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную нами планку по статусу Арцаха".
Лента новостей
0