Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Нацподразделения Украины снимают пытки на видео для нагнетания атмосферы страха - МИД РФ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОткрытие конференции "Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом"
Открытие конференции Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом  - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Боевики используют все методы психологического давления.
ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Боевики националистических подразделений Украины для нагнетания атмосферы страха мучают российских военнопленных, снимая пытки на видео, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.
"Одним из средств психологического воздействия, применяемых террористами для достижения своих целей, является нагнетание атмосферы страха", - сказал он.
По словам Сыромолотова, "с этой целью боевики националистических подразделений мучают российских военнопленных, снимая пытки на видео и распространяя эти ужасающие кадры".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0