"Мне это не интересно": Моуриньо показал характер на пресс-конференции с Мхитаряном

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЖозе Моуриньо
Жозе Моуриньо  - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Накануне ответного матча ¼ финала Лиги конференций против норвежского "Буде-Глимта" Моуриньо пресек все попытки журналистов узнать побольше о потасовке после первого матча. Мхитарян, как всегда, оказался дипломатичнее.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. "Буде-Глимт " – команда высокого уровня, но "Рома" настроена на реванш и победу. Об этом заявил тренер "Ромы" Жозе Моуриньо на пресс-конференции перед ответным матчем с норвежским клубом в рамках ¼ финала Лиги конференций.
В первом матче "Буде-Глимт" смог выиграть 2:1, но "Роме" не привыкать к матчам, где нужно наверстывать упущенное, добавил Моуриньо. В качестве свежего примера он привел последнюю игру в чемпионате Италии, против "Салернитаны", в котором "волки", проигрывая 0:1, после 80-й минуты забили два мяча.
"Причем "Салернитана" – одна из самых защищающихся команд в Серии А, но мы смогли изменить тактику по ходу игры. Начали с одним нападающим, закончили с двумя, но и увеличили число защитников с трех до четырех, - заявил Моуриньо.
Трех дней, прошедших после этого матча, было достаточно, чтобы восстановиться. К счастью, травмированных в команде практически нет. Только Спинаццола, возможно, еще не в том состоянии, чтобы выйти в стартовом составе, но в целом ребята вполне готовы к игре, добавил Моуриньо.
"Я не видел ни одного игрока, который бы чувствовал на себе давление. В конце концов мы проиграли не 0:3, нам нужно отыгрывать всего один мяч. Вдобавок, мы играем дома, и люди мало того, что придут на стадион, они будут еще и смотреть из окон соседних домов ", - заявил Моуриньо.
Он не стал комментировать инцидент после матча с Буде-Глимт, когда произошла потасовка между тренером норвежцев Кьетилем Кнутсеном и тренером вратарей "Ромы" Нуну Сантушем. По версии норвежского клуба, Сантуш выкрикивал оскорбления в адрес Кнутсена в течение всей игры, а после матча по пути в раздевалку схватил его за воротник. После этого Кнутсен дал ему сдачи.
Моуриньо назвал это "грубым эпизодом, вырванным из контекста". Когда норвежские журналисты просили его прокомментировать высказывания тренеров и игроков команды, Моуриньо попросту снимал наушники и откидывался в кресле.
"Мне не интересно отвечать на такие вопросы. Почему я должен отвечать на то, что думаю не я, а другие?", - заявил он.
Выступившему после него Генриху Мхитаряну журналисты напомнили, что почти в каждой команде он что-то выигрывал (кроме "Арсенала" - ред). С "Ромой" он пока трофеев тоже не завоевывал, но сейчас близок к этому.
"Конечно, трофеи важны, но завтра нужно будет побеждать и не думать о прошлом. Все мои мысли сосредоточены на предстоящей игре", - отметил он.
Журналисты также обратили внимание, что в этом сезоне он попеременно играл на нескольких позициях и везде хорошо себя зарекомендовал: как вингер, как диспетчер, а теперь играет под нападающим.

"Я стараюсь приносить пользу команде, в какой бы части поля я ни играл. Главное – делать так, чтобы побеждала команда", - добавил Мхитарян.

Отметим, с начала сезона Мхитарян сыграл в чемпионате Италии 29 матчей, забил 4 гола и сделал 6 результативных передач, а в Лиге конференций он отметился одним ассистом в 6 матчах.
Лента новостей
0