Араик Арутюнян возглавил комиссию по организации "Детского Евровидения-2022"

© Sputnik / Artak AghababyanСпортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна в день заседании Евронест (22 февраля 2022). Еревaн
Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна в день заседании Евронест (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Конкурс пройдет в Ереване 11 декабря текущего года в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян утвердил состав комиссии по подготовке и организации международного песенного конкурса "Детское Евровидение-2022".
Комиссию возглавил глава аппарата правительства Араик Арутюнян, также в ее составе ряд замминистров, представители государственных органов, Общественного телевидения.
Отметим, что конкурс пройдет в Ереване 11 декабря этого года в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна. По разным источникам, на проведение конкурса потребуется в среднем от 26 до 65 млн долларов. Порядка 50% расходов, связанных с проведением "Евровидения", берет на себя Европейский вещательный союз, в том числе за счет членских взносов стран-участниц. Оставшуюся часть суммы должен обеспечить национальный вещатель, а также городские власти принимающей страны.
Напомним, что 19 декабря прошлого года в Париже Армению на "Детском Евровидении" представила 14-летняя Малена с песней "Ветер-ветер" и заняла первое место. Она не только привезла на родину кубок победителя, но и завоевала право на проведение "Детского Евровидения-2022" в Армении.
Лента новостей
0