Заседание суда вновь не состоялось: у экс-президента Армении проблемы со здоровьем

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Ввиду отсутствия Роберта Кочаряна назначенное заседание пришлось закрыть и назначить дату нового заседания.
ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Запланированное на вторник заседание суда по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна вновь не состоялось.
Бывший президент отсутствовал ввиду проблем со здоровьем, его адвокат Ованнес Худоян передал судье Анне Данибекян соответствующую медицинскую справку. С учетом отсутствия одного из участников процесса, судья объявила заседание закрытым. Следующее заседание назначено на 19 апреля в 13:00.
Данибекян также сообщила, что Армен Геворкян подал ходатайство о выдаче ему разрешения на временное отсутствие в стране (бывший зампред правительства в рамках дела дал подписку о невыезде – ред.). Судья заявила, что ходатайство будет рассмотрено на следующей неделе.
Ранее сообщалось, что Кочарян получил травму, катаясь на лыжах.
Напомним, экс-президент и бывший зампред правительства проходят в качестве обвиняемых в рамках одного уголовного дела. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а Геворкяну – отмывание денег.
Лента новостей
0