Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Одессе начала работу группа НАТО - источник

CC BY-SA 3.0 / Sekator85 / Hotel OdessaМорской вокзал и Отель Одесса
Морской вокзал и Отель Одесса - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Цель группы заключается в недопущении высадки российского десанта в Одесской области.
ЕРЕВАН, 12 апр - Sputnik. Секретная мониторинговая группа НАТО, в состав которой входят сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group, приступила к работе в Одессе. В задачи группы входит наблюдение за российскими кораблями в Черном море. Об этом сообщил РИА Новости источник в российских силовых ведомствах со ссылкой на своих информаторов в украинских войсках.
"В одном из пригородов Одессы действует секретная база мониторинговой группы НАТО с оборудованием, которое позволяет осуществлять определение точных координат любого корабля в акватории Черного моря в радиусе до 200 км. Главными специалистами являются сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group", - рассказал собеседник агентства.
По словам источника, цель группы состоит в том, чтобы "не допустить высадки российского десанта в Одесской области и выдавать целеуказание местонахождения российских военных кораблей для наведения украинских ПКР "Нептун".
Ранее в районе Одессы, около населенного пункта Красноселка, был уничтожен центр сбора и подготовки иностранных наемников - по данным Минобороны РФ, по базе был нанесен удар высокоточными ракетами "Бастион".
Лента новостей
0