В Буче организован такой же фейк, как и в Сирии с химоружием – Путин

© Sputnik / Евгений БиятовПрезидент России Владимир Путин во время встречи с работниками космодрома Восточный в сборочном цех ракеты-носителя (12 апреля 2022). Амурская область
Президент России Владимир Путин во время встречи с работниками космодрома Восточный в сборочном цех ракеты-носителя (12 апреля 2022). Амурская область - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Украина для Запада - средство для достижения целей, не имеющих ничего общего с интересами украинского народа.
ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил, что в украинской Буче организован такой же фейк, какой был подготовлен Западом в отношении химического оружия в Сирии. Путин также сообщил, что глава Беларуси передал ему документы, касающиеся провокации в этом украинском городе.
Глава российского государства напомнил, что в Сирии организовывались похожие провокации, при этом обвинения в применении химического оружия были в отношении президента страны Башара Асада.
"Потом выяснилось, что это фейк. Такой же фейк и в Буче", — подчеркнул Путин.
Ранее Лукашенко заявил, что в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным на космодроме Восточный обсудил события в украинском городе Буча. Он назвал произошедшие британской спецоперацией и пообещал помочь в расследовании. Он добавил, что если для установления истины нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых англичане приехали в Бучу, то ФСБ России может представить эти материалы. А если нет — их предоставит Беларусь.
В Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей российскими военнослужащими в населенном пункте Буча Киевской области. Там отметили, что заявления украинских властей об убийствах жителей появились лишь на четвертый день после отхода российских военных из города.
Лента новостей
0