Thomson Reuters уведомила МИА "Россия сегодня" о прекращении контракта

© Sputnik / Максим Блинов"Россия сегодня"
Россия сегодня - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2022
Подписаться
В письме не указаны санкции, которые может нарушить соглашение о сотрудничестве между Thomson Reuters и "Россией сегодня".
ЕРЕВАН, 12 апр - Sputnik. Канадская медиакорпорация Thomson Reuters уведомила МИА "Россия сегодня" о прекращении контракта, сообщает РИА Новости.
"В результате этой проверки компания Thomson Reuters пришла к выводу, что московское отделение Thomson Reuters (Markets) Europe SA должно прекратить отношения с вашей организацией, чтобы соблюдать санкции правительства, применимые к работе Thomson Reuters", - говорится в письме компании, поступившем в МИА "Россия сегодня".
В частности, немедленно прекращает действие контракт на поставку услуг Reuters, действующий с 1 января 2020 года.
В письме не указывается, какие санкции может нарушить соглашение о сотрудничестве между Thomson Reuters и "Россией сегодня".
Канадская компания Thomson Corporation в 2008 году купила британское агентство Рейтер. В конце марта МИД Великобритании добавил МИА "Россия сегодня" в санкционный список. Основанием санкций называется то, что МИА "Россия сегодня", согласно новому санкционному режиму по России в связи со спецоперацией на Украине, считается "вовлеченным лицом", так как получает финансирование от государства.
Лента новостей
0