Водители новых автобусов в Ереване теперь будут разменивать деньги в транспорте

© Sputnik / Aram NersesyanМужчина протягивает монету в 200 драм для размена водителю в одном из новых автобусов ереванского транспортного парка
Мужчина протягивает монету в 200 драм для размена водителю в одном из новых автобусов ереванского транспортного парка - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Ранее пассажиры жаловались, что у них не всегда бывают 100-драмовые монеты, из-за чего они не могут оплатить проезд через установленный автомат.
ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Директор ЗАО "Автобус Еревана" Элбак Тарпошян сообщил в понедельник на заседании мэрии Еревана, что во исполнение соответствующего приказа столичного градоначальника водители всех общественных автобусов будут иметь при себе монеты, чтобы разменивать деньги.
© Sputnik / Asatur YesayantsМелочь для размена монет у водителя в новых автобусах ереванского транспортного парка
Мелочь для размена монет у водителя в новых автобусах ереванского транспортного парка - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2022
Мелочь для размена монет у водителя в новых автобусах ереванского транспортного парка
С проведением транспортной реформы оплатить проезд в новых автобусах и микроавтобусах можно исключительно 100-драмовыми монетами. Многие граждане жалуются на неудобства, поскольку установленные в транспорте автоматы не выдают сдачу, а у водителей просто не бывает мелочи.

"Всем водителям будет выдано по 10 000 драмов в монетах (как аванс). Пользуясь удобным случаем, хочу призвать наших жителей, тем не менее, иметь при себе 100-драмовые монеты, поскольку выданные водителям монеты составят всего 15% ежедневного оборота и, к сожалению, этого не будет хватать. Необходимо, чтобы граждане продолжали держать мелочь для оплаты проезда",– подчеркнул Тарпошян.

Накануне мэрия Еревана заявила, что обеспечит всех водителей новых общинных автобусов и микроавтобусов 100-драмовыми монетами для решения проблемы. Указ мэра вступил в силу с 11 апреля.
Лента новостей
0