Бывший футболист Арьен Роббен пробежал марафонскую дистанцию по улицам Роттердама

© AP Photo / Matthias SchraderАрьен Роббен из "Баварии" во время футбольного матча немецкой Бундеслиги против "Ганновера 96" (27 июня 2019). Мюнхен
Арьен Роббен из Баварии во время футбольного матча немецкой Бундеслиги против Ганновера 96 (27 июня 2019). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2022
Подписаться
На клубном уровне Роббен выступал за нидерландские "Гронинген" и ПСВ, лондонский "Челси", мадридский "Реал" и мюнхенскую "Баварию". Он выигрывал чемпионаты Нидерландов, Англии, Испании, Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и другие турниры.
ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Бывший полузащитник сборной Нидерландов по футболу Арьен Роббен принял участие в марафонском забеге по улицам Роттердама, полностью преодолев дистанцию в 42 км, сообщает РИА Новости.
Свой первый марафон 38-летний Роббен пробежал в воскресенье за 3 часа 13 минут 57 секунд, проиграв победителю соревнований Абди Нагейе 69 минут. После финиша бывший футболист назвал забег неинтересным и отметил, что вряд ли его повторит.
"Это было не особо весело. Я сделал это, но на этом все. Это был настоящий бой. Вначале я переживал за итоговое время, но в определенный момент оно перестало иметь значение", - заявил Роббен.
Арьен Роббен завершил карьеру футболиста летом прошлого года. За национальную команду он провел 96 матчей и забил 37 мячей, став вице-чемпионом мира в 2010 году, бронзовым призером чемпионата мира-2014 и завоевал бронзу на Евро-2004.
Лента новостей
0