В Евросоюзе прокомментировали сроки вступления Украины в объединение

© Sputnik / Алексей ВитвицкийПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите программы Европейского союза "Восточное партнерство" (15 декабря 2021). Брюссель
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите программы Европейского союза Восточное партнерство (15 декабря 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2022
Подписаться
ЕС должен готовиться к принятию "неординарных решений".
ЕРЕВАН, 10 апр - Sputnik. Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что обычно процесс вступления страны в ЕС занимает долгие годы, однако в случае с Украиной члены объединения должны быть готовы к тому, чтобы ускорить его. Об этом пишет РИА Новости.

"Для Украины самое важное — самой решить, что она хочет делать в будущем, как хотят строить свою страну. Она хочет вступить в Евросоюз", — подчеркнула она. Фон дер Ляйен также призвала власти стран ЕС приготовиться к тому, чтобы принимать "неординарные решения".

Так она прокомментировала свою встречу с лидером Украины Владимиром Зеленским и передачу ему конверта с опросником для начала переговоров по вступлению в Евросоюз. По ее словам, анкета станет "базой для дискуссий в предстоящие месяцы".
Рассмотрение заявки Украины на членство в объединении пока отложили на лето, однако, по словам Зеленского, за вступление страны в ЕС уже выступают Литва, Латвия, Эстония, Польша.
Лента новостей
0