Группа активистов водрузила флаг Арцаха в Гюмри. Видео

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Акция в поддержку Арцаха у парка Зоравара Андраника (10 апреля 2022). Гюмри
Акция в поддержку Арцаха у парка Зоравара Андраника (10 апреля 2022). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Представители РПА и АРФД готовы установить дежурство, чтобы оградить флаг от каких-либо посягательств.
ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Активисты в Гюмри в ответ на призыв оппозиции "начать борьбу за Арцах и Армению" установили в сквере имени полководца Андраника в Гюмри флаг Арцаха.
1/4
Марш участников акции в поддержку Арцаха от парка "Кольцо мира" в Гюмри до парка Зоравара Андраника (10 апреля 2022). Гюмри
Как передает корреспондент Sputnik Армения, члены Республиканской партии Армении и АРФ "Дашнакцутюн" организовали шествие под лозунгом "Защищая Арцах, защитим Армению", после чего водрузили флаг.
Организаторы акции заверили, что готовы установить круглосуточный контроль, чтобы к флагу никто не притронулся.

"Каждый человек должен внести свой собственный вклад в становление государственности. Уверен, что, помимо установленных в городе флагов, в ближайшее время вы увидите такие же на балконах, на стенах магазинов, а также других учреждений", — сказал дашнакцакан Ара Нахшкарян.

Отметим, что флаг был водружен на площади Франции в Ереване 5 апреля после митинга оппозиции, как символ борьбы за самоопределение Нагорного Карабаха. 9 апреля представители движения "Национальный демократический фронт" закрасили белые ромбики (именно они являются отличительным элементом флага Арцаха – ред.), заявив, что у Армении должен быть единый флаг.
Video Player is loading.
Текущее время 0:00
/
Duration 0:00
Загрузка: 0%
Прогресс: 0%
Тип потока LIVE
Оставшееся время -0:00
 
1x
Գյումրիի «Զորավար Անդրանիկ» պուրակում բարձրացվեց Արցախի դրոշը
2:58
Кроме того, неизвестные сняли установленные в Арташате и Ванадзоре флаги. Однако вскоре флаги вернули на место.
Лента новостей
0