Forbes насчитал семь миллиардеров в Аргентине, один из них – армянин

© Photo / official site of the President of RAЭдуардо Эрнекян на торжественной церемонии присуждения высшего звания Национальный герой Армении (12 октября 2017). Еревaн
Эдуардо Эрнекян на торжественной церемонии присуждения высшего звания Национальный герой Армении (12 октября 2017). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Из-за нестабильности на мировом рынке в рейтинге американского финансово-экономического журнала в этом году на 87 миллиардеров меньше, чем в прошлом.
ЕРЕВАН, 10 апр - Sputnik. В ежегодном списке Forbes оказались семеро аргентинских предпринимателей, один из которых — Эдуардо Эрнекян. Об этом сообщает аргентинское издание Buenos Aires Times.
Отмечается, что с состоянием в $1.5 млрд долларов Эрнекян занимает 1,929 строчку полного списка Forbes. Всего журнал насчитал в этом году 2668 миллиардеров по всему миру. Это на 87 меньше, чем в предыдущем году.
По данным журнала, нестабильность мирового рынка, вызванная, в первую очередь, пандемией коронавируса и войной на Украину, значительно сократила количество миллиардеров в этом году.
Тем не менее, самые богатые люди планеты владеют совокупным состоянием в размере $12,7 триллионов.
Рейтинг впервые возглавил Илон Маск. Его состояние, которое выросло до $219 млрд, позволило ему обойти в списке Джеффа Безоса с $171 миллиардом долларов.
Напомним, Эдуардо Эрнекян родился в семье армянских эмигрантов. В Аргентине семья Эрнекянов основала текстильное предприятие. Предприниматель никогда не был женат, у него нет детей. С ним работают Мартин и Уго Эрнекяны – сыновья его умершего брата Альберто.
Доллары - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2021
Устами Forbes: знаки зодиака, которые становятся миллиардерами
Состояние Эрнекяна в 2013 году оценивалось в 1,8 миллиардов долларов. На данный момент он в той или иной степени контролирует 49 аэропортов мира (Аргентина, Италия, Армения, Эквадор, Перу, Бразилия, Уругвай и т.д.) и имеет более 1000 квадратных километров земли. Наиболее известными предприятиями Эдуардо Эрнекяна являются Aeropuertos Argentina 2000 и Corporación América.
Лента новостей
0