Уиллу Смиту на 10 лет запретили присутствовать на церемонии вручения премии "Оскар"

© REUTERS / Brian SnyderАктер Уилл Смит дает пощечину ведущему Крису Року на церемонии вручения 94й премии "Оскар" в Калифорнии
Актер Уилл Смит дает пощечину ведущему Крису Року на церемонии вручения 94й премии Оскар в Калифорнии  - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Несмотря на ограничение, за популярным киноактером сохранено право на получение самой премии.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Американская киноакадемия запретила всемирно известному актеру Уиллу Смиту присутствовать на церемонии вручения премии Оскар на протяжении 10 лет. Об этом сообщает hollywoodreporter со ссылкой на заявление Киноакадемии.
"С 8 апреля 2022 года и в последующие 10 лет Смиту будет запрещено посещать какое-либо мероприятие или программу Академии, лично или онлайн, включая премию Оскар", - говорится в заявлении от имени президента Академии киноискусства и науки Дэвида Рубина и генерального директора Дона Хадсона.
Актер сообщил, что принимает и уважает решение коллег по цеху.
Напомним, Смит, номинированный на "Оскар" за фильм "Король Ричард", вступился за честь жены на 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США.
Ведущий Крис Рок неудачно пошутил над его женой, страдающей от аутоиммунного заболевания, вызывающего выпадение волос. Рок прокомментировал ее "короткую стрижку" фразой: "Не могу дождаться увидеть тебя в "Солдате Джейн 2" (героиня была обрита наголо – ред.), после чего Смит поднялся на сцену и ударил его по лицу. После того как актер вернулся на место, он прокричал Року, чтобы тот не трогал его жену.
Смит был членом Академии с 2001 года. После инцидента он заявил о выходе из состава Академии.
Лента новостей
0