Сукиасян против? В партии Пашиняна сомневаются в победе Авиняна на выборах мэра – СМИ

© Photo : Hayk Manukyan / official site of the Prime Minister of RAИ.о. вице-премьера Тигран Авинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн
И.о. вице-премьера Тигран Авинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Досрочные выборы в Ереване могут пройти до конца лета, отмечает издание.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Бывший вице-премьер Армении Тигран Авинян уже начал кампанию для участия во внеочередных выборах Совета старейшин Еревана, пишет в субботу газета "Грапарак".
Издание отмечает, что в последние дни Авинян активно проводил встречи, в том числе с представителями правящей партии "Гражданский договор". Он уже побывал в столичных административных районах Арабкир и Эребуни.
Между тем, в провластной партии не все одобряют кандидатуру Авиняна: есть те, кто сомневается в его победе на выборах. В частности, против кандидатуры бывшего вице-премьера выступает депутат парламента Армении от правящей силы Хачатур Сукиасян.
Отмечается, что Сукиасян затаил обиду на Авиняна, который публично высказался против включения бизнесмена в партийный список на прошлых парламентских выборах.
По сути, бывший вице-премьер выступал против "вовлечения бизнеса в политику". По этой же причине он отказался участвовать в выборах.
Помимо этого, некоторые представители "Гражданского договора" сомневаются, что Авинян сможет набрать необходимое количество голосов.
По данным издания, досрочные выборы Еревана могут пройти до конца лета текущего года. За пост мэра будет бороться и действующий градоначальник Грачья Саркисян.
Лента новостей
0