Право народа Арцаха на самоопределение не подлежит торгу – Арутюнян на заседании кабмина

© Photo : Edgar Kamalyan / official site of the Parliament of ArtsakhПрезидент Карабаха Араик Арутюнян на очередном заседании Национального собрания Карабаха (23 декабря 2021). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян на очередном заседании Национального собрания Карабаха (23 декабря 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Лидер Арцаха считает необходимым в ближайшее время вместе с политическими силами сформировать единую повестку.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Арцах выступает за стабильный и долгосрочный мир, однако не намерен отказываться от права народа на самоопределение. Об этом президент Арцаха Араик Арутюнян заявил в субботу на расширенном заседании правительства.
В ходе заседания Арутюнян говорил о недавних военно-политических событиях в регионе, обозначил основные задачи, которые должны быть выполнены в системе госуправления.
"Мы сторонники стабильного и долгосрочного мира, но право нашего народа на самоопределение не подлежит торгу, и мы не намерены отказываться от него", – сказал лидер Арцаха, передает пресс-служба президента.
По словам Арутюняна, необходимо в ближайшее время вместе с политическими силами сформировать единую повестку, с учетом внешнеполитических вызовов. Речь не идет о создании коалиционного правительства, однако нужна консолидация, отметил президент Арцаха.
Правительство Арцаха решило перейти на режим строгой экономии средств, но не за счет сокращения программ.
Лента новостей
0