Группа граждан собралась в центре Еревана, чтобы охранять флаг Арцаха

© Photo : Facebook / ՀՅԴ Հայաստանի Երիտասարդական Միություն / ՀԵՄФлаг Карабаха на площади Франции в Ереване
Флаг Карабаха на площади Франции в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Флаг был водружен на площади Франции как символ борьбы за самоопределение Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Группа граждан собралась на площади Франции, где установлен флаг Арцаха, опасаясь, что его могут вновь "осквернить".
Флаг был водружен на площади Франции 5 апреля после митинга оппозиции как символ борьбы за самоопределение Нагорного Карабаха. 9 апреля представители движения "Национальный демократический фронт" закрасили белые ромбики (именно они являются отличительным элементом флага Арцаха – ред.), заявив, что у Армении должен быть единый флаг.

"Сейчас должна стартовать акция "Национального демократического фронта". Они неоднократно заявляли, что у Арцаха не должно быть своего флага, в то время как тысячи парней полегли во имя этого флага", - сказал один из присутствующих граждан.

По словам мужчины, они собрались на площади, чтобы не позволить никому дотронуться до флага Арцаха. Он пояснил, что полицейские также пообещали не допускать никого к флагу.
Позже, когда представители "фронта" проходили через площадь, один из них попытался подойти к флагу, однако полицейские воспрепятствовали ему.
Напомним, после установки флага вице-спикер парламента РА Ишхан Сагателян заявил, что армяне должны поднять свой голос и продемонстрировать всем мировым центрам, что не собираются сдавать Арцах и будут бороться за него всеми возможными способами.
Лента новостей
0