Угроза ударов Киева по мирным жителям остается высокой - Минобороны РФ

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
В ходе проведения специальной военной операции уничтожено 8 украинских пусковых установок "Точки-У" и около 90% ракет на арсеналах.
ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Минобороны России предупредило, что угроза провокаций Киева и ракетных ударов по мирными жителями остается высокой: Украинские вооруженные силы все еще обладают значительным арсеналом ракет "Точка-У".
Перед началом специальной военной операции в распоряжении киевского режима насчитывалось 20 ракетных комплексов "Точка-У", в состав которых входит по 2 пусковых установки. В ходе проведения специальной военной операции уничтожено 8 украинских пусковых установок "Точки-У" и около 90% ракет на арсеналах.
Ранее в пятницу штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что украинские войска нанесли ракетный удар по Краматорску, обломки ракеты упали рядом с железнодорожным вокзалом. По словам представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, погибли около 30 человек, более 100 были ранены. Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, при провокации в Краматорске использованы две ракеты "Точка-У", они стоят только на вооружении Украины. Вооруженные силы России не используют такой тип ракет, который применялся в Краматорске, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Лента новостей
0