Очередной инцидент на ирано-азербайджанской границе – застрелен гражданин ИРИ

© Photo : official site of the State Border Service of AzerbaijanАзербайджанская пограничная застава на границе с Ираном
Азербайджанская пограничная застава на границе с Ираном - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
При нарушителях найдены наркотические вещества и оружие.
ЕРЕВАН, 8 апр – Sputnik. Очередной инцидент с перестрелкой произошел на ирано-азербайджанской границе накануне вечером сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Генпрокуратуру страны.
По данным ведомства, трое граждан Ирана накануне попытались незаконно пересечь госграницу. Пограничники заметили передвижение и предприняли соответствующие меры. Отмечается, что одному из нарушителей удалось скрыться, второй был задержан, а третий - убит при попытке оказать сопротивление.
При иранцах найдены автомат АКМ, 2 упаковки с 24 килограммами наркотических средств (марихуана, героин, опий, метамфетамин) и 300 таблеток психотропного вещества "метадон".
По данным издания Qafqazinfo.az, убитым оказался некий Пахлавани Бейрак Яшил оглы, а задержанным - Пирани Бехруд Мохаммад оглы.
Ранее сообщалось о другом инциденте между азербайджанскими пограничниками и предполагаемыми выходцами из Ирана. Произошла перестрелка в районе Джракана (Джебраил). По версии Госпогранслужбы Азербайджана, шесть человек "попытались нарушить границу", завязалась перестрелка, после чего азербайджанские силовики начали их преследовать.
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2022
Армянская сторона не открывала огонь по ВС Азербайджана – Минобороны Армении
Отмечается, что один из шести был убит, а пятеро смогли отойти от района. Нейтрализованный нарушитель был идентифицирован как гражданин Ирана Бехнам Балаи. По сообщению азербайджанской стороны, при нем были обнаружены автомат Калашникова и более 32 килограммов наркотиков. Позже с помощью БПЛА была установлена личность еще одного человека, он был задержан. Выяснилось, что задержанный также был гражданином Ирана.
Лента новостей
0