Компания Moderna отзывает около 765 тыс доз своей вакцины от COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsВакцина Moderna от коронавируса
Вакцина Moderna от коронавируса - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
В одной из произведенной в Испании доз и было обнаружено инородное тело, флакон был проколот, но сама вакцина не вводилась.
ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Американская биофармацевтическая компания Moderna сообщила, что отзывает партию своей вакцины от коронавируса в количестве 764,9 тысячи доз из-за попадания инородного тела в состав препарата. Об этом сообщает РИА Новости.
Компании о проблеме сообщил центр вакцинации в Испании. В одной из произведенной в Испании доз и было обнаружено инородное тело, флакон был проколот, но сама вакцина не вводилась. После этого дозу передали специалистам для проведений судмедэкспертизы и расследования.

"Эта партия, состоявшая из 764 900 доз, была доставлена в Норвегию, Польшу, Португалию, Испанию и Швецию 13-14 января 2022 года", - говорится в заявлении компании.

Moderna провела проверку по базе данных и выяснила, что у лиц, получивших дозу вакцины из этой партии, не было обнаружено побочных эффектов. По словам фармгиганта, инцидент не создает риск для других доз вакцины в партии.
"Учитывая приоритет компании по обеспечению качества и из соображений предосторожности, эта партия отзывается. Moderna активно взаимодействует с органами здравоохранения по ходу расследования", - отметила компания.
Всего по миру введено более 900 миллионов доз вакцины Spikevax производства Moderna.
Лента новостей
0