Если у спикера должен быть кортеж, то он должен быть: Минфин о машинах для Симоняна

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр финансов Тигран Хачатрян в гостях радио Sputnik
Министр финансов Тигран Хачатрян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Тигран Хачатрян особо отметил, что никакая расходная программа, предусмотренная госбюджетом на 2022 год, не будет сокращена или пересмотрена.
ЕРЕВАН, 8 апр – Sputnik. Если у спикера парламента должен быть кортеж, который решает вопросы безопасности, то он должен быть. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил министр финансов Армении Тигран Хачатрян, комментируя принятое на вчерашнем заседании правительства решение об обеспечении спикера парламента РА Алена Симоняна дополнительными сопровождающими автомобилями.

"Я понимаю что в таких случаях может возникнуть вопрос, а как же остальные важные вопросы? Мы отвечаем: остальные важные вопросы полностью финансируются. Вне зависимости от сложностей данного периода, когда жизнь становится тяжелее, а проблем – больше, необходимо тем более внимательно относиться ко всем нашим делам. Время от времени подобные вопросы возникают. Такие решения не принимаются за счет финансирования какой-либо важной задачи",- заверил министр.

Тигран Хачатрян особо подчеркнул, что все задачи, предусмотренные госбюджетом на 2022 год, будут выполнены, и никакая расходная программа не будет сокращена или пересмотрена.
На вопрос, не возражал ли Минфин против новых расходов, министр ответил, что решение принималось с учетом представленных приоритетов и обоснованиий.
Напомним, решением правительства РА от 7 апреля парламенту страны было разрешено приобрести три внедорожника Toyota RAV4 общей стоимостью 54 млн драмов (порядка $110 тыс.) для кортежа спикера парламента Алена Симоняна.
В обосновании покупки отмечается, что сопровождающие автомобиль председателя Национального Собрания внедорожники (TOYOTA LC PRADO 2.71, TOYOTA LC PRADO 4.0GA и NISSAN X-TRAIL 2.01) по своим техническим характеристикам не могут обеспечить его безопасное передвижение. В связи с этим аппарат парламента провел мониторинг рынка и предложил закупить три внедорожника в ЗАО "Toyota Ереван" со скидкой.
Лента новостей
0