"Дайте пожизненное, но кончайте беспредел!": Атамбаев потребовал удалить его из зала суда

© Sputnik / Жоомарт УраимовЭкс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время судебного слушания
Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время судебного слушания - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Экс-главу Кыргызстана принудительно привезли в суд. Он обвинил судебную систему в издевательствах.
ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в пятницу во время суда потребовал удалить его из зала заседаний.
Как сообщает Sputnik Кыргызстан, политик заявил, что ему тяжело находиться в суде из-за проблем со здоровьем.
"Надеюсь, судья удалит меня из зала суда, у него есть право это сделать. С тремя грыжами сижу тут, у меня рука отнимается. "Скорая" приезжает, говорит, что это – межреберная невралгия. Это издевательство, есть же снимок МРТ. Дайте мне пожизненное, уроды, но кончайте беспредел! Хватит издеваться и пытать меня. Удаляйте меня из зала!" — потребовал Атамбаев.
После этого экс-глава государства начал стучать по стеклу кабинки для подсудимых. Его поддержали находившиеся в суде сторонники. Экс-главу государства увезли конвоиры.
4 апреля Атамбаева принудительно доставили на процесс по делу об октябрьских событиях 2020 года. Во время заседания ему стало плохо, вызвали "скорую". Процесс перенесли на вторник.
На следующий день политика снова привезли в суд. Экс-президент сообщил журналистам, что накануне у него поднялось давление, и бригада скорой помощи отвезла его в колонию, где он получает лечение. В тот день подсудимому снова стало плохо, и его увезли из зала суда.
Лента новостей
0