"Отомстили за митинг": Дашнакцаканы заменили оскверненный в Ереване флаг Арцаха на новый

© Photo : Facebook / ՀՅԴ Հայաստանի Երիտասարդական Միություն / ՀԵՄФлаг Карабаха на площади Франции в Ереване
Флаг Карабаха на площади Франции в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Оппозиция считает, что через представителей "Национального демократического фронта" власти пытаются отыграться за их многолюдный митинг.
ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. Представители молодежного крыла АРФ "Дашнакцутюн" поменяли флаг, который члены движения "Национальный демократический фронт" ранее "перекрасили".
Оппозиция в Ереване перекрыла площадь Франции и установила в центре флаг Арцаха. Видео>>
Флаг Арцаха был водружен на площади Франции после митинга оппозиции во вторник как символ борьбы за независимость страны. Представители "фронта" в пятницу закрасили белые ромбики (именно они являются отличительным элементом флага Арцаха - ред,), заявив, что у стран должен быть единый флаг.
"Мы видели несколько групп, которые оперативно приехали, чтобы поменять оскверненный флаг. Это очень радует, поскольку данный жест унизителен. Руками этого движения, чье название я даже не хочу упоминать, власти решили ответить на митинг оппозиции", — сказал участник акции.
Представитель АРФД Гор Саргсян также отметил, что был снят флаг, установленный в Арташате, однако и его вскоре вернули. В пресс-службе полиции Sputnik Армения сообщили, что не получали сигнала об осквернении флага, следовательно, никакие меры не предпринимались.
Водрузив флаг на площади Франции армянская оппозиция хотела показать, что борьба за Арцах не может быть остановлена. Вице-спикер Ишхан Сагателян после его установки отметил, что армяне должны поднять свой голос и продемонстрировать всем мировым центрам, что не собираются сдавать родину и будут бороться за нее всеми возможными способами.
Его риторика связана с опасениями оппозиции, что власти страны намерены отдать Карабах Азербайджану.
Лента новостей
0