Армянская миссия в Сирии передала больницам Алеппо 4 тонны помощи

© Photo : Հումանիտար Ականազերծման և Փորձագիտական Կենտրոն ՊՈԱԿАрмянская гуманитарная миссия доставила в медицинские учреждения Алеппо 4 тонны предметов медицинского назначения
Армянская гуманитарная миссия доставила в медицинские учреждения Алеппо 4 тонны предметов медицинского назначения - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Сирийские власти поблагодарили армянских медиков за помощь медучреждениям города.
ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Армянская гуманитарная миссия в Сирии передала больницам в Алеппо в качестве помощи 4 тонны медицинских принадлежностей. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Центра гуманитарного разминирования и экспертизы Армении.
Представители властей Сирии поблагодарили армянских врачей за помощь, а также ежедневное содействие социально-медицинским учреждениям города.
Отмечается, что с первого дня выполнения миссии и по сей день медучреждениям Алеппо было передано в общей сложности 24 тонны лекарств.
Напомним, армянская гуманитарная миссия приступила к работе в Алеппо 8 февраля 2019 года. На нее возложены задачи по разминированию вне зоны боевых действий, информированию населения о минах и оказанию жителям медицинской помощи.
Армянская община в Сирии считалась одной из самых крупных диаспор в стране и насчитывала около 110 тысяч человек до начала конфликта. В основном представители диаспоры жили в Алеппо (60 тысяч человек), Дамаске (7 тысяч), Латакии, Кесабе и Эль-Камышлы. После начала сирийского кризиса, по разным оценкам, более 90 тысяч армян покинули Сирию.
Лента новостей
0