В армянских школах достаточно мест для учащихся из России, Украины и Беларуси

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкУченик на уроке чтения в начальной общеобразовательной школе
Ученик на уроке чтения в начальной общеобразовательной школе - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Школы Армении оказались готовы к большому наплыву граждан России, Украины и Беларуси в Армению. Пока родители обустраиваются и занимаются релокацией своего бизнеса, их дети могут продолжить обучение на русском языке.
ЕРЕВАН, 7 апр - Sputnik. На 75 школьников увеличилось количество учащихся в русских классах армянских школ в период с 1 февраля по 1 апреля. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.
При этом в ведомстве отметили, что на фоне украинского кризиса количество школьников, переведенных из Российской Федерации, Украины и Беларуси в Армению в разные школы Армении, только за одну неделю увеличилось на 18 человек.
Родители могут сами выбрать школу, в которой продолжат обучение их дети после переезда в Армению.
Министерство образования и науки сообщило, что школ и классов с русским языком обучения достаточно для обеспечения всех переведенных в Армению учащихся.
В частности, обучение на русском языке осуществляется в следующих школах, находящихся в ведении мэрии Еревана: № 7, 8, 55 (Центр), 35 (Эребуни), 69 (Шенгавит), 77, 132 (Арабкир), 122 (Ачапняк), 124 (Аван), 147 (Канакер-Зейтун), 164 (Нор Норк), 16 (Малатия), 192 (Давидашен).
Следует отметить, что углубленное обучение на русском языке осуществляется в 63 школах Армении, из которых 33 в Ереване и 30 в областях республики. В 45 общеобразовательных средних школах Республики Армения (41 гос., 4 частн.) имеются классы с русским языком обучения.
Лента новостей
0