Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Журналист Аркадий Мамонтов представил в ООН данные о биолабораториях на Украине

© Unsplash / Testalize.meЛаборатория
Лаборатория - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Собран большой объем информации об американских военно-биологических исследованиях на Украине.
ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Российский журналист и телеведущий Аркадий Мамонтов представил в ООН собранную им информацию об американских исследованиях в военно-биологической сфере и работе биолабораторий на Украине.
Выступая на неформальном заседании Совета Безопасности ООН по "формуле Арриа", организованном Россией в формате видеоконференции, Мамонтов отметил, что еще полтора года он и коллеги проводили исследование для съемок документального фильма о появлении коронавируса.

"Многие считают, что коронавирус был создан искусственно. Мы опросили множество людей, собирали информацию по всему миру. Благодаря нашим американским коллегам, независимым журналистам мы смогли обменяться информацией с людьми, которые ранее работали в этих закрытых лабораториях. Они были военными микробиологами США", – сказал он.

Мамонтов указал, что один из этих специалистов занимался исследованием содержащих патогены аэрозольных смесей, что подтверждает информацию о планах возможного распыления таких смесей с беспилотников.
Телеведущий заявил, что американские военные биологи рассказали им об изучении биоматериалов в лабораториях Грузии и Украины под предлогом защиты от биологических угроз. Но на самом деле все это придумано ЦРУ.
В своем выступлении Мамонтов упомянул сведения о том, что США проводили исследования относительно возможности "заражения" лидеров других стран различными заболеваниями.
"Мы считаем, что на Украине в прошлом и, возможно, даже сейчас США проводили исследования не только опасных патогенов, таких, как холера и сибирская язва. Мы считаем, что Украина была для них испытательным полигоном для разработок в военно-биологической сфере", - сказал он.
Ранее Минобороны РФ провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе и имели дело, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы. На территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона. Все для продолжения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала российской специальной военной операции.
Лента новостей
0