Песков не исключил разрыва дипотношений РФ со странами Запада

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Высылка дипломатов - это решение, которое закрывает окно дипломатических отношений, отметил пресс-секретарь главы российского государства.
ЕРЕВАН, 6 апреля - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможности разрыва дипломатических отношений со странами Запада в случае продолжения практики высылки российских дипломатов.
"Да, если практика высылки наших дипломатов продолжится, такой потенциальный риск есть, так как каждый день мы сталкиваемся с подобными враждебными действиями. Высылка дипломатов - это решение, которое закрывает окно дипломатических отношений", - сказал Песков в интервью французскому телеканалу LCI, отвечая на вопрос о возможности разрыва отношений с Францией и другими странами.
Вместе с тем, он подчеркнул необходимость сохранения дипломатических отношений, особенно в нынешних условиях.
После начала военной операции на Украине Россия столкнулась с беспрецедентной по масштабам высылкой российских дипломатов из стран Запада: по подсчетам РИА Новости, за месяц с небольшим их набралось около 300 человек, и цифра эта возрастет, поскольку пока не все стороны назвали число высылаемых россиян.
Лента новостей
0