На западном побережье Крыма обнаружили морскую мину

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкРегионы России. Крым
Регионы России. Крым - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Информация о нахождении опасного предмета передана во все службы взаимодействия для организации работ по транспортировке и уничтожению мины.
ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. Предположительно, корабельную якорную мину обнаружили в районе поселка Витино в Сакском районе на западном побережье Крыма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Крыму.
"Сегодня около 15.00 на пульт 112 поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Витино Сакского района обнаружен подозрительный предмет. К месту незамедлительно была направлена оперативная группа МЧС России и служба взаимодействия. На месте установлено, что предметом, предположительно, является корабельная якорная мина", - говорится в сообщении.
Отмечается, что информация передана во все службы взаимодействия для организации работ по транспортировке и уничтожению данного предмета.
Ранее в среду Минобороны Турции сообщило об обнаружении очередной мины в Черном море.
Напомним, ФСБ России заявила, что украинские военные после начала спецоперации России установили около 420 мин на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. В службе не исключили возможность дрейфа сорванных мин в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна из-за течения. ВМС Турции попросили корабли отслеживать дрейфующие мины после сообщения ФСБ России.
Лента новостей
0