Киев потребовал от Тбилиси "официальных доказательств" того, что Грузия не помогает России

© REUTERS / MURAD SEZERМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи глав МИД России, Украины и Турции (10 марта 2022). Анталия
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи глав МИД России, Украины и Турции (10 марта 2022). Анталия - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Дипломатическая перепалка между Тбилиси и Киевом продолжается.
ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. Киев ждет от Тбилиси официальных доказательств того, что страна не помогает РФ обходить санкции. С таким заявлением в эфире единого телемарафона выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает портал Liga.net.
"Мы ждем официальных доказательств и убедительных аргументов со стороны Грузии о том, что они этого не делают. Потом будем решать, какие действия предпринимать, если эти доказательства и аргументы будут недостаточно убедительными", - заявил Кулеба.
Он добавил, что если бы Украина и ее союзники не имели влияния на Грузию, то россияне уже создали бы маршрут для обхода санкций через эту страну.
Напомним, в Главном управлении разведки Украины заявили, что располагают информацией о том, что россияне налаживают каналы контрабанды подсанкционных товаров через грузинскую территорию.
"Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов" - говорится в сообщении разведки.
Официальный Тбилиси категорически отрицает обвинения украинской стороны и требует предоставить доказательства транспортировки контрабандных товаров.
Вице-премьер Грузии назвала Украину "заповедником грузинских преступников">>
Вице-премьер Грузии, министр культуры, спорта и молодежи Тея Цулукиани, комментируя эти сообщения, заявила, что Украина превратилась в своеобразный "заповедник грузинских преступников", выдачи которых тщетно добивается официальный Тбилиси. Она призвала украинских коллег не верить наветам преступников.
Лента новостей
0