Известна дата проведения "Детского Евровидения" в Ереване

© Photo : Screenshot / Public TV Channel of RAАнонс проведения детского Евровидения 2022 в Ереване
Анонс проведения детского Евровидения 2022 в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
По разным источникам, на проведение конкурса потребуется в среднем от $26 до 65 млн, 50% этой суммы покрывает Европейский вещательный союз.
ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Международный песенный конкурс "Детское Евровидение" пройдет в Ереване 11 декабря текущего года в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна, сообщает организатор конкурса - Общественное телевидение Армении.
Следует отметить, что по разным источникам, на проведение конкурса потребуется в среднем от $26 до 65 млн. Порядка 50% расходов, связанных с проведением "Евровидения", берет на себя Европейский вещательный союз, в том числе за счет членских взносов стран-участниц. Оставшуюся часть суммы должен обеспечить национальный вещатель, а также городские власти принимающей страны.
Напомним, что 19 декабря прошлого года в Париже Армению на "Детском Евровидении" представила 14-летняя Малена с песней "Ветер-ветер" и заняла первое место. Она не только привезла на родину кубок победителя, но и завоевала право на проведение "Детского Евровидения-2022" в Армении.
Лента новостей
0