Итальянские СМИ сообщили о попытке поджога виллы Соловьева на Комо

© AFP 2024 / STRINGER / ANSA / AFPОблитая краской вилла в Пианелло-дель-Ларио, с видом на озеро Комо (6 апреля 2022). Италия
Облитая краской вилла в Пианелло-дель-Ларио, с видом на озеро Комо (6 апреля 2022). Италия - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Полиция начала расследование по факту поджога, изъяв материалы с камер видеонаблюдения.
ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Неизвестные утром в среду совершили попытку поджога виллы российского телеведущего Владимира Соловьева в итальянском городе Комо, сообщает La Repubblica.
В марте фингвардия Италии наложила на виллу в местечке Ловено (коммуна Менаджио) на западном берегу озера Комо арест после включения Соловьева в санкционные списки ЕС в связи с событиями на Украине.
Прибывшие на место пожарные, которых, предположительно, вызвал один из местных жителей, без труда потушили возгорание. Отмечается, что поджигатели использовали покрышки. Как пишет издание, от действий злоумышленников пострадал и другой, предположительно, принадлежащий Соловьеву дом на Комо, на стенах которого они оставили надписи.
Карабинеры провинции Комо начали расследование по факту поджога, изъяв материалы с камер видеонаблюдения. Также правоохранители связались с самим ведущим.
По утверждению издания, Соловьев владеет тремя объектами в Комо общей стоимостью 8 миллионов евро.
Лента новостей
0